昆明学院2024部分商铺招租项目-洋浦校区结果公示

作者: 时间:2024-05-09 点击数:


项目名称:昆明学院2024部分商铺招租项目-洋浦校区

项目编号:DFZ20240308

代理机构:北京典方建设工程咨询有限公司

代理机构地址:昆明市官渡区环城南路龙湖天第2栋副楼3

联系电话:15887817675

采购人:昆明学院

开标时间:2024年5月7日9:30

1标段评审结果:

第一推荐中标候选人:龙正美,月租金报价:1594.51//m2,招租期限:三年(2024-2027)

第二推荐中标候选人:昆明经济技术开发区润泽苑综合服务店(个体工商户)陈洁,月租金报价:1424.00//m2,招租期限:三年(2024-2027)

第三推荐中标候选人:贾向瑞,月租金报价:1399.82//m2,招租期限:三年(2024-2027)

投标被否决情况:张剑峰报价不符合招租文件要求;张燕未提供电子版文件,竞租文件份数不符合招租文件要求。

2标段评审结果:

第一推荐中标候选人:陈丽鹏,月租金报价:1001.00//m2,招租期限:三年。

第二推荐中标候选人:昆明赫缕商贸有限公司,月租金报价:1000.00 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:云南盛明昌商贸有限公司,月租金报价:804.95//m2,招租期限:三年。

投标被否决情况:易荣平竞租响应文件封面未按招租文件要求按手印;吴成莲报价不符合招租文件要求周礼奎提供的竞租文件份数不符合招租文件要求。

3标段评审结果:

第一推荐中标候选人:涂国芳,月租金报价:280.43//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:张永贵,月租金报价:252.10//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:周通,月租金报价:191.00//m2,招租期限:三年。

投标被否决情况:尹志荣经营范围不符合招租文件要求;金桂芝未提供竞租响应文件电子版,响应文件份数不符合招租文件要求。

4标段评审结果:

第一推荐中标候选人:贾向瑞,月租金报价:403.45//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:朱月红,月租金报价:386.00//m2,招租期限:三年。

第三推荐中标候选人:顾松 ,月租金报价:379.14//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:吴成莲报价不符合竞租文件要求;张燕未提供竞租文件电子版,竞租文件份数不符合招租文件要求。

5标段评审结果:

第一推荐中标候选人:崔明春,月租金报价:268.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:涂国芳,月租金报价:239.57//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:张永贵,月租金报价:206.10//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:金桂芝未提供竞租响应文件电子版、竞租文件份数不符合招租文件要求。

6标段评审结果:

第一推荐中标候选人:涂贵林,月租金报价:125.00//m2,招租期限:三年。

第二推荐中标候选人:张小莹,月租金报价:108.00//m2,招租期限:三年。

第三推荐中标候选人:上官昌学,月租金报价105.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:曾异经营范围不符合竞租文件要求。

7标标段评审结果:

投标被否决情况:尹志荣经营范围不符合招租文件要求;金桂芝未提供竞租响应文件电子版,竞租响应文件份数不符合竞租文件要求,剩余两家竞租人,评标委员会一致认定不具备竞争性,故该标段按流标处理。

8标段评审结果:

第一推荐中标候选人:陈皞,月租金报价:127.00//m2,招租期限:三年。

第二推荐中标候选人:曾奇丰,月租金报价:102.80//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:杨富军,月租金报价:91.90//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:范有富、钟开强、张天良,三家竞租人的经营范围不符合招租文件要求。

9标段评审结果:

第一推荐中标候选人:龙正美,月租金报价:1116.11//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:何巧玲,月租金报价:1008.11 //m2,招租期限:三年。

第三推荐中标候选人:贾向瑞,月租金报价:939.04//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:张燕未提供电子版文件,竞租文件份数不符合招租文件要求。

10标段评审结果:

第一推荐中标候选人:王宏,月租金报价:210.00//m2,招租期限:三年。

第二推荐中标候选人:涂国芳,月租金报价:199.16//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:张永贵,月租金报价:182.1//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:尹志荣经营范围不符合招租文件要求;张燕未提供电子版文件,竞租文件份数不符合招租文件要求。

11标段评审结果:

第一推荐中标候选人:李选泽,月租金报价:311.00 //m2,招租期限:三年。

第二推荐中标候选人:杨富军,月租金报价:232.90 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:陈皞,月租金报价:227.00 //m2,招租期限:三年。

投标被否决情况:于檾恺经营范围不符合招租文件要求金桂芝未提供电子版文件,竞租文件份数不符合招租文件要求。

12标段评审结果:

第一推荐中标候选人:涂国芳,月租金报价:430.56 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:司亚东,月租金报价:418.00 //m2,招租期限:三年。

第三推荐中标候选人:张豪,月租金报价:369.00//m2,招租期限:三年。

投标被否决情况:无

13标段评审结果:

第一推荐中标候选人:曾奇丰,月租金报价:286.60 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:唐圆圆,月租金报价:261.50//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:李选泽,月租金报价:241.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:季昆明经营范围不符合招租文件要求。

14标段评审结果:

第一推荐中标候选人:普瑾东,月租金报价:422.91//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:杨进刚,月租金报价:386.67 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:王景盛,月租金报价:375.10 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:季昆明经营范围不符合招租文件要求;云南商德商贸有限公司、段老红、李章红报价不符合招租文件要求;丁东未提供电子版文件,竞租文件份数不符合招租文件要求;陈龙枭竞租文件份数不符合招租文件要求。

15标段评审结果:

第一推荐中标候选人:曾奇丰,月租金报价:192.60//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:张小莹,月租金报价:167.00 //m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:曾异,月租金报价:156.60//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:无

16标段评审结果:

第一推荐中标候选人:赵国荣,月租金报价:566.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:王景盛,月租金报价:564.10//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:范兴燕,月租金报价:560.40//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:张燕、陈龙枭、两家竞租人提供的竞租文件份数不符合招租文件要求,云南商德商贸有限公司、李章红、昆明经济技术开发区邂逅咖啡店、段老红家竞租人报价不符合招租文件要求;李城拉经营范围不符合招租文件要求

17标段评审结果:

第一推荐中标候选人:贾向瑞,月租金报价914.90//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:司文武,月租金报价:661.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:张豪,月租金报价:596.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:无

18标段评审结果:

第一推荐中标候选人:涂国芳,月租金报价:308.88//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第二推荐中标候选人:张豪,月租金报价:289.00//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

第三推荐中标候选人:曾异,月租金报价:246.70//m2,招租期限:三年(即2024-2027年)。

投标被否决情况:云南易博餐饮管理有限公司、刘华森两家竞租人经营范围不符合招租文件要求。

本公示期为3个工作日,如对本次公示有异议,请于本日起3个工作日内以书面形式提出异议,逾期将不予受理。若无异议,本项目1标段第一推荐中标候选人:龙正美,即为本标段中标人;2标段第一推荐中标候选人:陈丽鹏,即为本标段中标人;3标段第一推荐中标候选人:涂国芳,即为本标段中标人;4标段第一推荐中标候选人:贾向瑞,即为本标段中标人;5标段第一推荐中标候选人:崔明春,即为本标段中标人;6标段第一推荐中标候选人:涂贵林,即为本标段中标人;8标段第一推荐中标候选人:陈皞,即为本标段中标人;9标段第一推荐中标候选人:龙正美,即为本标段中标人;10标段第一推荐中标候选人:王宏,即为本标段中标人;11标段第一推荐中标候选人:李选泽,即为本标段中标人;12标段第一推荐中标候选人:涂国芳,即为本标段中标人;13标段第一推荐中标候选人:曾奇丰,即为本标段中标人;14标段第一推荐中标候选人:普瑾东,即为本标段中标人;15标段第一推荐中标候选人:曾奇丰,即为本标段中标人;16标段第一推荐中标候选人:赵国荣,即为本标段中标人;17标段第一推荐中标候选人:贾向瑞,即为本标段中标人;18标段第一推荐中标候选人:涂国芳,即为本标段中标人;

自此公告发布之日起3个工作日后中标单位即可与北京典方建设工程咨询有限公司联系领取中标通知书等有关事宜。

在此,谨对积极参与本次投标的投标单位表示衷心感谢!

特此公告!       

                             

北京典方建设工程咨询有限公司

2024年5月9日

2009-2011 Kunming University 昆明学院 All Rights Reserved.   地址:云南省·昆明市 昆明经济技术开发区 浦新路2号 邮政编码:650214  
ICP备案号:滇ICP备15002642号-1 云教ICP备1105008号  公安备案号53019102000011