昆明学院学生食堂目标责任制管理经营合作项目-馥园一食堂 中标(成交)结果公告

作者: 时间:2021-06-18 点击数:

一、项目编号:KCFW-2021-03924

二、项目名称:昆明学院学生食堂目标责任制管理经营合作项目-馥园一食堂

三、中标(成交)信息

供应商名称:云南心连心餐饮管理有限公司

供应商地址:云南省昆明市安宁市云南交通技师学院二食堂

中标(成交)金额:8%

四、主要标的信息

名称:昆明学院学生食堂目标责任制管理经营合作项目-馥园一食堂

服务范围:昆明学院馥园一食堂经营合作,主要经营“学生大伙食堂”和“特色服务窗口”,提供学生早餐、中餐、晚餐的经营服务,配合学校工作需要的其它餐饮服务。

服务要求:严格按照《中华人民共和国食品安全法》、《餐饮服务食品安全监督管理办法》、《学校食堂与学生集体用餐卫生管理规定》、《学校食品安全与营养健康管理规定》等国家、省市有关部门有关食品、卫生、消防安全的全部规定要求执行,具体服务要求详见第五章“服务要求”。

服务时间:三年,服务合同一年一签。

服务标准:严格按照《中华人民共和国食品安全法》、《餐饮服务食品安全监督管理办法》、《学校食堂与学生集体用餐卫生管理规定》、《学校食品安全与营养健康管理规定》等国家、省市有关部门有关食品、卫生、消防安全的全部规定要求执行,具体服务要求详见第五章“服务要求”。

五、评审专家名单(磋商小组):陆义春、李竹琼、倪向明、肖洪磊、冯娟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:采购代理机构按照与采购人所签合同约定,代理服务费为10000.00元(大写:壹万元整)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1、响应文件按无效处理情况:云南中膳食品有限公司所递交响应文件中拟派本项目人员中有部分人员未按竞争性磋商文件要求附拟派人员身份证,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,云南中膳食品有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;云南原味餐饮管理有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中有部分人员未按竞争性磋商文件要求附拟派人员健康证,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,云南原味餐饮管理有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;河北千喜鹤饮食股份有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中所提供的身份证只有反面(人像面),未提供身份证正面(国徽面),无法证明供应商拟派人员身份证是否有效,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,河北千喜鹤饮食股份有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司所递交响应文件中拟派本项目人员中有部分人员未按竞争性磋商文件要求附拟派人员身份证,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,苏州工业园区同发餐饮管理服务有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;云南非饮餐饮服务有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中有部分人员只提供的身份证反面(人像面),未提供身份证正面(国徽面),无法证明供应商拟派人员身份证是否有效,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,云南非饮餐饮服务有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;云南敏荟餐饮管理有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中所提供的身份证只有反面(人像面),未提供身份证正面(国徽面),无法证明供应商拟派人员身份证是否有效,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,云南敏荟餐饮管理有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;广东天智餐饮集团有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中所提供的身份证只有反面(人像面),未提供身份证正面(国徽面),无法证明供应商拟派人员身份证是否有效,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,广东天智餐饮集团有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;云南全聚福餐饮管理有限公司所递交的响应文件中拟派本项目人员中的证件有部分人员的身份证未在有效期内,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第8项的规定,云南全聚福餐饮管理有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;南京国坤餐饮管理有限公司所递交的响应文件中未按招标文件要求缴税证明材料,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第4项的规定,南京国坤餐饮管理有限公司所递交响应文件不予通过资格审查;楚雄明厨餐饮管理有限公司所递交的响应文件中未按招标文件要求提供审计报告,且所提供的财务报表未经第三方审计机构进行审计,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表 2.1资格审查评审标准”中第2项的规定,楚雄明厨餐饮管理有限公司所递交响应文件不予通过资格审;昆明瑞茵轩餐饮服务管理有限公司所递交的响应文件中“拟派本项目人员情况表”未按竞争性磋商文件的格式进行填写且无供应商的盖章及签字,根据竞争性磋商文件“第三章评审办法 一、评审办法前附表”中“2.2符合项评审第1项和第2项”的规定, 昆明瑞茵轩餐饮服务管理有限公司所递交的响应文件不予通过符合性审查。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:昆明学院

地址:昆明市经济技术开发区浦新路2

联系方式:0871-65098041

2.采购代理机构信息(如有)

名称:昆明晨晟招标有限责任公司

地址:昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B1单元12

联系方式:0871-68338999

3.项目联系方式

项目联系人:钱惠 姚雪花

电话:13008631220 13518798685





2009-2011 Kunming University 昆明学院 All Rights Reserved.   地址:云南省·昆明市 昆明经济技术开发区 浦新路2号 邮政编码:650214  
ICP备案号:滇ICP备15002642号-1 云教ICP备1105008号  公安备案号53019102000011